- Эффективные методы обучения
- Собственные парусные и моторные яхты
- Современные базы и марины

Ваши заказы 0 на 0 руб.
Сaptain Polo > Новости
11 мая 2011 г.
Открытие сезона в Москве 2011.

Мы постарались сделать так, чтобы обучение стало еще лучше. Покрыли новой,  современной, золотой тефлоновой необростющей краской. Пошили новые паруса во Франции. Установили для учебных целей HD телевизор.

22 апреля 2011 г.
 До встречи под парусами

Уважаемые капитаны, помощники и помощницы капитанов, студенты, практиканты и просто отдыхающие!

Осталась ровно неделя до старта ралли.

07 апреля 2011 г.
Выставка MIBS «Катера и яхты 2011».

Российская Яхтенная Ассоциация" и парусная школа "Капитан Поло" Приглашает Вас посетить   19-ю Московскую международную выставку MIBS/Катера и Яхты с 14 по 17 апреля 2011 года. В международный выставочный центр «Крокус Экспо».

22 марта 2011 г.
 Самый гуманный суд в мире.

Деловой игрой закончился международный семинар судей по парусным гонкам – ампайров матчевых гонок. Судьи играли роли не только членов протестового комитета и судей на гоночной дистанции, но и гонщиков, нарушивших правила или подавших протест, так же свидетелей нарушений. 

22 марта 2011 г.
Школа капитанов вернулась в Музей Флота.

Преподаватели и выпускники школы были единодушны в том, что настоящая морская атмосфера, царящая в Музее Флота России в наилучшей степени способствует подготовке капитанов. Мы благодарим дирекцию музея, сохранившую историю Российского флота в непростое для музеев время. Занятия среди исторических свидетельств могущества Российского флота без преувеличений можно назвать самой главной составляющей подготовки российских капитанов.

03 марта 2011 г.
Итальянская парусная неделя в Венеции 2011.

Детали итальянской парусной недели, в рамках которой российские яхтсмены посетят лучшие марины Италии, обсуждались на Генеральной Ассамблее Ассоциации Итальянских марин в Венеции. Экипажи стартуют в Хорватии в августе и идут к Итальянским берегам. Италия пока в меньшей степени посещается российскими яхтсменами по сравнению с Турцией и Хорватией. Основные причины, это визовый режим и высокие цены на стоянки яхт в маринах.

Хотя марины Италии имеют 30.000 мест, но не всегда могут принять гостей, так как переполнены. Владельцы марин объясняют высокие цены на стоянки высокими налогами. Государство рассматривает владельцев яхт как богачей, с которых можно взять побольше денег. В своем докладе Сергей Моисеев сравнил яхты с уличными музыкантами, музыка которых привлекает людей на площадь и увеличивают доход расположенных там кафе и ресторанов. Но сами они в бизнесе не участвуют, поэтому должны не должны платить налоги.

Парусную неделю решили перенести на август - время отпусков в Италии, когда итальянские яхты покинут марины и отправятся к берегам Хорватии.

03 марта 2011 г.
Курс капитанов.

12 марта начнет заниматься новая группа по программе "Шкипер дневного плаванья" (теория) для капитанов парусных и моторных судов.

24 февраля 2011 г.
Итальянская парусная неделя.

Проект "Итальянская парусная неделя" проводится совместно Российской Яхтенной Ассоциацией и Ассоциацией Итальянских марин. Восемь гоночных яхт стартуют из Хорватии, Сплит и идут в Венецию.

10 февраля 2011 г.
 19 февраля 2011 Начало занятий по курсу "Шкипер дневного плаванья".

19 февраля начнет заниматься новая группа по программе "шкипер дневного плаванья" (теория). В программу включены основы управления судном, введение в навигацию и метеорологию, правила предупреждения столкновений, безопасность, приливы, течения, огни, знаки, работа с морскими картами. Цветные иллюстрированные учебные пособия "Яхта" и «Навигационные задачи и тесты". 

31 декабря 2010 г.
Поздравляем Вас с Рождеством и Новым Годом.

 Мы доказали, что яхтинг не только эффективный вид активного отдыха, но является доступным для всех. Флагман школы яхты "Pretty Promise", регулярно принимает выпускников школы и они проходят на ней прекрасную практику. Яхта базируется в замечательной марине Фитхие, где в дальнейшем будет проводиться морская практика. Теперь можно с уверенностью сказать, что школа "Капитан Поло" по уровню подготовки, качеству учебных судов, инфраструктуре стоянок, учебным пособиям, квалификации инструкторов стала одной из лучших в мире.



07 декабря 2010 г.
Goodyear на земле, на воде и в воздухе.

Школа подготовки морских и летных экипажей подготовила парусную команду, в которую вошли сотрудники компании Goodyear. Каждый член команды прошел теоретическую и практическую подготовку по программе «Член команды гоночной парусной яхты». Каждый должен был научиться морской терминологии, управлению яхтой под мотором и парусами в качестве рулевого и шкотового. Кроме того, нужно было швартовать яхту, маневрировать и останавливаться. При этом, нужно учесть, что при весе 4000 килограмм ТОРМОЗОВ У ЯХТЫ НЕТ! Команда Goodyear не только прекрасно освоила секреты управления яхтой, но вышла победителем из сложной ситуации. Заключительные гонки проходили в условиях сильного шквалистого ветра – в Москве объявили штормовое предупреждение. В довершении всего при возращении в яхт-клуб у яхты вышел из строя двигатель.  


07 декабря 2010 г.
Поздравляем Вас с Рождеством и Новым Годом.

В новом 2011 году мы запланировали ряд мероприятий, в которых приглашаем принять участие. Это участие в выставках «Московское Бот Шоу 2011» в феврале и «Катера и Яхты 2011» в апреле. 


img0.jpg
img1.jpg
img10.jpg
img11.jpg
img12.jpg
img13.jpg
img14.jpg
img15.jpg
img16.jpg
img17.jpg
img18.jpg
img19.jpg
img2.jpg
img3.jpg
img4.jpg
img5.jpg
img6.jpg
img7.jpg
img8.jpg
img9.jpg

  • Главная
  • О школе
  • Новости
  • Учебные курсы
  • Учебные суда
  • Фотогалерея
  • Услуги школы
  • Выставки
  • Shop
  • Регаты
  • Чартер
  • Контакты
Наверх