- Эффективные методы обучения
- Собственные парусные и моторные яхты
- Современные базы и марины

Ваши заказы 0 на 0 руб.
Сaptain Polo > Новости
07 ноября 2007 г.
 Капитанов начнем готовить в ноябре.

Капитан парусного и моторного судна до 24 метров теория (Day Skipper Shorebased) морские прибрежные воды В программу включены основы управления судном, введение в навигацию и метеорологию, правила предупреждения столкновений, безопасность, приливы, течения, огни, знаки, работа с морскими картами.


09 октября 2007 г.
«Pindar» отправляется в ад.

Команда Российской Яхтенной Ассоциации стартует 4 ноября из английского порта Потсмус, чтобы принять участие на этой 60 футовой суперяхте в Атлантическом круизном ралли (ARC). «Перход по осеннему Ла-Маншу и Бискаю будет опасным и экстремальным» - говорит Сергей Моисеев, президент ассоциации, директор щколы «Капитан», который идет инструктором: «Он станет серьезным испытанием для яхты и экипажа. Хочу все проверить сам, прежде, чем на острове Лас Пальмос (Канары), где стартует ралли, на борт поднимется вторая часть экипажа, во главе с моим сыном Филиппом. Во время первого выхода«Pindar уже терял мачту. Если это случится в океане, то может стать катастрофой. Мы планируем выжимать из яхты все возможное и игнорировать обычную здесь штормовую погоду - на борту будут коммерческие пассажиры, которые выкраивали время для перехода буквально по часам. Пройти дистанцию ARC до острова Санта Лучия экипаж намерен за 12 дней, чтобы улучшить рекорд скорости пересечения Атлантики. Канары в это время рай.

24 сентября 2007 г.
5000 миль по Атлантике на яхте магната.

Специально для российской парусной школы «Captain Polo» подготовлен проект участия в Трансатлантической гонке ARC 2007 на знаменитой гоночной яхте Volvo 60 «PINDAR» (бывшая News Corp).

ЯХТА: Volvo-60 (News Corp) построена в 2000 году, в Новой Зеландии на верфи Cookson Boats. Дизайнер Брюс Фарр. инициатор проекта и владелец яхты медиа-магнат Руперт Мердок (Rupert Murdoch).

Яхта «News Corp» успешно выступила в кругосветной гонке Volvo Ocean Race 2001-2002 и заняла 5 место в общем зачете. В Южном Океане, яхта установила мировой рекорд суточного перехода - 450.13 морские мили, при средней скорости в18.5 узлов. Сейчас яхта принадлежит английской компании PINDAR.

ГОНКА: Трансатлантическая гонка ARC стартует с Канарского острова Гранд Канария 25 ноября 2007. Протяженность маршрута 3.000 миль. Рекорд гонки 11 суток и 6 часов. В этом году на старт выйдет рекордное количество яхт – 235. Финиш на острове Санта Люсия. Ориентировочное время в пути: 12-14 суток все зависит от погоды. Реальный настрой в команде на 12 суток.

Яхта вам предоставляется на весь переход по Северной Атлантике с востока на запад: Англия – Канарские острова – Санта Люсия (1500 и 3000 морских миль).

Для справки - на борту 12 спальных мест. По правилам гонки - у каждого участника должно быть спальное место. Однако, как вы понимаете, в гонке - места будут ретироваться в зависимости от галса и курса ветра. На встречных курсах (если такие будут в Пассатах) спать впереди мачты - очень сложно. Значит экипаж будет делить шконки между вахтами: встал, спальник убрал, на твое место лег человек из сменившейся вахты. Прошу донести это до ваших ребят.

На борту также будет 4 основных члена английской команды, включая шкипера - Olly Smith . Яхта базируется на юге Англии, в Портсмуте. Нужно согласовать с англичанами дату старта из Англии, важно не опоздать к гонке. Как вы знаете в октябре-ноябре в Северной Атлантике суровые шторма, можно застрять на неделю. Бискай, при штормовом западном ветре, проходить сложно и опасно. Нужно быть готовым к тому, что в Англии придется пожить на лодке, в ожидании погодного окна.

Тактически: переход из Англии на Канары – будет сложнее и динамичнее, чем Трансатлантика в Пассатах. Это уникальная возможность попробовать свои силы на профессиональной гоночной лодке, поздней осенью в Северной Атлантике.

Координатор проекта Оскар Конюхов

17 сентября 2007 г.
Самым сексуальным яхтсменом сезона стал президент.

Сергей расценивает титул как шутку и утверждает, что не заводит романов. «Лучшие женщины достаются слабым мужчинам, в то время, как сильные находятся в море.. Я, например, до Рождества буду возвращаться домой только на короткое время – ралли по Хорватии в сентябре, ралли по Турции в октябре, переход из Англии на Канары и океанское ралли через Атлантику в ноябре. На Караибах, где на острове Санта-Лучия финиширует ралли, хочу провести некоторое время с друзьями и старшим сыном Филиппом, который пойдет через океан инструктором. Моя жена Ирина, с которой мы находимся в браке много лет и младший сын Антон будут в это время заменять нас в школе «Капитан Поло». Единственные, кто расценил номинацию всерьез, это рекламные агентства. Я уже получил предложение сняться для рекламных плакатов.

14 августа 2007 г.
Yachtmaser в ноябре.

Практика для курса Yachtmaser на яхте VOLVO 60 будет организована для 4 выпускников школы. Перехода: Англия - Ла Манш- Бискай - Гранд Канария займет около 14 дней. Переход в ноябре будет очень сложный и участники получат огромный опыт работы с парусами, прохождение канала (Ла Манш?), осенний Бискай и т.д. Старт в Англии в начале ноября 2007. Финиш на Гранд Канария 18 ноября. Через неделю яхта стартует с другим нашим экипажем в гонке через океан ARC. Стоимость курса 4, 5 тыс. евро + дорога. Заявки принимаются.

03 августа 2007 г.
Ралли по Хорватии быть.

Ралли стартует из Сплита 29 сентября. Его маршрут пройдет по красивейшим островам центральной части Хорватии. Заказаны несколько «Jeanneau 49», к штурвалам которых встанут как выпускники школы, так и начинающие шкиперы под руководством инструкторов. Новые яхты в основном 2007 года будут оснащены прекрасной электроникой и дополнительным оборудованием. В ходе ралли запланированы регаты, поэтому яхты будут оснащены генакерами. Организаторы ралли школа "Капитан", Российская яхтенная ассоциация, дилер Jeanneau в России компания "Ultra Sail" .Подробнее на странице «Ралли 2007».

12 июля 2007 г.
На двух максияхтах класса Volvo 60 через океан.

Для 14 выпускников школы быстроходные яхты, построенные для кругосветной гонки, способные покрывать расстояния более 450 миль в сутки, перестанут быть глянцевыми картинками из гламурных яхтенных журналов. Они отправятся на них в конце ноября в Атлантическое ралли ARC. Экипаж на каждой яхте 12 человек, из которых: 6 профессиональных яхтсменов и 6 яхтсменов из России. Предполагаемое время в пути 12 суток. Уникальную возможность пересечь Атлантический океан на настоящих гоночных машинах, в составе профессионального экипажа в рамках трансатлантической регаты получат выпускники школы, имеющие квалификацию не ниже, чем CS.

06 июля 2007 г.
Встреча под парусами на экранах Ваших компьютеров и TV.

22.05 выйдет в эфир Программа "Адреналин" по парусному спорту и яхтингу. Видеофайл на сайте появится через 30 минут после эфира (или в понедельник в течение дня) на странице сайта телеканал РБК Борьба с водной стихией, соперником, гигантским напряжением и бессонными ночами – вот что такое парусный спорт. Обладание яхтой – это не только признак богатства и достигнутых карьерных вершин, но и возможность испытать себя на прочность и узнать, способен ли ты выстоять в противостоянии со шквальным ветром и капризным морем. Как стать настоящим капитаном, обуздать волну, подставлять паруса ветру, и, конечно, сколько стоит все это удовольствие, и узнала на собственном примере программа «Адреналин». 7 июля (суббота) в 10.05 и 8 июля (воскресенье).

26 июня 2007 г.
Ралли по Эгейскому морю Весна 2007 финишировало.

Для одних ралли стало первой морской практикой, для других первым самостоятельным выходом в море, для третьих первым опытом инструкторства, а для школы - обычной работой. Ловили парусами ветер под 30 узлов и более. Маршрут ралли был построен на контрасте яхтинга - от якорных стоянок на нетронутой дикой природе до современнейшие комфортабельные марины с бассейнами и теннисными кортами. Фотоотчет в разделе "Отдать мегапиксели".

22 мая 2007 г.
Стать шкипером за один день.

Международные сертификаты ICC и удостоверения ГИМС получила группа, прошедшая подготовку по управлению парусными и моторными судами во внутренних водах РФ и ЕС. Длительность курса от 1 до 7 дней можно выбрать индивидуально, в зависимости от имеющегося опыта, способностей и удачи на экзаменах. Программа включает теоретическую часть, практику на моторных и парусных судах, практические экзамены и тесты на компьютерах. интенсивные курсы стали возможны благодаря прекрасным условиям в парусном центре. Открываются категории: катер, парусное судно до 60 м. кв.в удостоверениях ГИМС, а так же парусные и моторные суда до 10 м. для управления на внутренних водных путях России и Европы.

10 мая 2007 г.
 Записана инструкция по применению.

Популярная телевизионная программа Москва. Инструкция по применению» записала программу о подготовке яхтенных капитанов. Съемочной группе повезло – удалось снять не только занятия в классе, но и спуск на воду и тестовый выход яхты «Сицилия» под двигателем и парусами. Передачу можно будет увидеть на канале ТНТ 23 мая в 19:30.

10 мая 2007 г.
Старт ралли назначен на 26 мая.

Более 70 выпускников школы отправятся в последнюю субботу мая и первую субботу июня в ралли по Эгейскому морю на комфортабельных яхтах и катамаранах. В основном экипажи сформированы, но еще можно в последний момент вскочить на борт и оттолкнуться от причала навстречу удивительным морским приключениям. Общий сбор участников ралли в среду 17 мая в 19:00 на Адмирала Макарова.


img0.jpg
img1.jpg
img10.jpg
img11.jpg
img12.jpg
img13.jpg
img14.jpg
img15.jpg
img16.jpg
img17.jpg
img18.jpg
img19.jpg
img2.jpg
img3.jpg
img4.jpg
img5.jpg
img6.jpg
img7.jpg
img8.jpg
img9.jpg

  • Главная
  • О школе
  • Новости
  • Учебные курсы
  • Учебные суда
  • Фотогалерея
  • Услуги школы
  • Выставки
  • Shop
  • Регаты
  • Чартер
  • Контакты
Наверх