- Эффективные методы обучения
- Собственные парусные и моторные яхты
- Современные базы и марины

Ваши заказы 0 на 0 руб.
Сaptain Polo > Новости
27 сентября 2006 г.
"Салон Яхты и Катера 2006".

Выставка проводилась компанией IFA при поддержке Российской Яхтенной Ассоциации. Важным событием деловой программы выставки стала конференция «Управление яхтами и катерами», организованной Российской яхтенной ассоциацией. Конференция прошла 30 сентября и привлекла большой интерес посетителей и участников выставки. На конференции выступили Президент Российской Яхтенной ассоциации Сергей Моисеев, директор школы подготовки морских и летных экипажей "Капитан Поло" Филипп Моисеев, капитан легендарной яхты «Апостол Андрей» Николай Литау, известный яхтсмен и путешественник Оскар Конюхов. Обсуждались вопросы подготовки яхтенных капитанов в России и за рубежом, программа обучения и тестирования в российских яхтенных школах. Бывалые яхтсмены делились опытом управления яхтой в экстремальных условиях.

25 сентября 2006 г.
В рамках выставки "Салон Яхт и Катеров" 2006 пройдет конференция "Управление яхтами и катерами".

Чтобы научиться управлять яхтами и катерами нужно обратиться в школу. Но яхту нужно кроме того обеспечить удобной стоянкой, своевременным сервисом, страховым полисом, научиться выполнять множество дел, связанных с Вашим увлечением яхтингом. Конференция проводится для широкого круга специалистов и любителей яхтинга, владельцев катеров и яхт, руководителей школ и государственных инспекции, представителей яхт-клубов, дилеров и страховых компаний. Конференция состоится 30 октября в зале В. Начало в 14-00 Организатор - Российская Яхтенная Ассоциация и корпорация IFA. Вход свободный.

24 августа 2006 г.
 Осеннее ралли стартует в сентябре.

В средине сентября стартует осеннее ралли. На больших яхтах и катамаранах удобно разместятся выпускники школы и будущие капитаны, которые отправятся в море с инструкторами. Те, кто не смог присоединиться к ралли могут сделать это в средине ноября. Подробнее в разделе Ралли 2006.

02 августа 2006 г.
"Капитан Поло" аккредитован в ГИМСЕ.

Управлять яхтой, катером и гидроциклом на внутренних водах России смогут выпускники школы, закончившие специальный курс и сдавшие экзамен. Для тех, кто уже имеет международные права, дополнительный курс займет 1-2 дня.

04 июля 2006 г.
Самый большой парус в Москве прошел испытания.

Самый большой парус в Москве был испытан во время практических занятий на Клязьменском водохранилище. Общая площадь парусов на каждой из двух яхт школы составляет более 150 квадратных метров. После получения необходимых навыков по управлению круизными и гоночными яхтами выпускники продемонстрируют их на парусной регате, впервые проводимой для яхт такого размера на Москва реке. Регата состоятся во время Фестиваля яхт с 22 по 25 июня напротив парка Горького. Управление океанскими яхтами на столь малом водоеме потребует немалого искусства, но инструктора уверены, что все кончится благополучно, а зрители впервые получат возможность вблизи наблюдать захватывающие парусные гонки. 

19 июня 2006 г.
Искусство управлять яхтами так же хорошо, как и деньгами вкладчиков.

Продемонстрировали российские банкиры на традиционной парусной регате «Банковский кубок», стартовавшей в поселке «Зеленый Мыс», построенном на самом красивом берегу Пестовского водохранилища. От школы в гонке участвовала яхта «Сицилия» Jeanneau 32i. Экипаж яхты состоял в основном из банкиров и уважаемых вкладчиков, прошедших подготовку в школе. Главным соперником по классу стал член российского правительства Логинов А.В., призер в прошлой регаты. Обладателем Банковского Кубка стал экипаж яхты "Вера", в который входит выпускник школы Роман Радковский, зам. управляющего одного из московских банков. Фотографии можно посмотреть в разделе "Отдать мегапиксели".

13 июня 2006 г.
Командорский катамаран был оборудован стиральной машиной.

Финишировало Весеннее ралли «Капитан Поло» по Эгейскому морю. Студенты и выпускники парусной школы, их друзья и члены семей на яхтах и катамаранах прошли традиционный маршрут вдоль турецких и греческих берегов. Тридцати двух узловой ветер и штиль, напряженные гонки и тихие стоянки с песнями под гитару, напряженная работа с парусами и полный отдых от повседневных забот стались за кормой 150 мильного маршрута. Чтобы форма участников ралли выглядела безукоризненно, командорский катамаран «Высокий полет» был оборудован стиральной машиной. Однако, это не помешало ему гоняться на равных с другим катамараном «Танец старого мужчины». Расхождение в лавировке на какие-то сантиметры этих 10-тонных громадин, идущих на автопилотах, стало самым волнующим событием ралли. Главным же результатом ралли стала отличная морская практика и приобретение новых надежных друзей.

05 июня 2006 г.
Российская Яхтенная Ассоциация совместно с парусной школой «Капитан Поло» проведут регату океанских.

Провести гонку океанских парусных яхт на узком фарватере Москвы-реки, чтобы продемонстрировать москвичам красоту этого вида спорта, планировала Российская Яхтенная Ассоциация совместно со школой. Однако, после требования организаторов Фестиваля, закрепить на яхтах плакаты, рекламирующие сигареты, от участия в Фестивале пришлось отказаться. «Плакат с рекламой табачной компании, растянутый поперек диаметральной плоскости яхты будет столь же вреден для динамики яхты, как и курение на ходу» - мотивировал свой отказ президент Ассоциации Сергей Моисеев, бросивший курить несколько лет назад.

21 апреля 2006 г.

Новые яхты Jeanneau 32i, заказанные на салоне "Яхты и катера" прибыли в Москву. После подготовки и оснащения современным оборудованием и электроникой в начале мая яхты будут спущены на воду. На яхтах будет проходить подготовка и практика капитанов и членов команд для плавания по внутренним и прибрежным водам России и Европы. Познакомиться поближе с очаровательными француженками можно в разделе "Наш флот".

16 апреля 2006 г.

Конференция "Международные удостоверения" получилась информативной и плодотворной. Доклад и обсуждения прояснили ситуацию в Российском яхтинге, покрасней мере, на ближайший сезон. Решались вопросы подготовки и сертификации судоводителей, регистрации судов, контроля судоходства инспекциями и другие жизненно важные вопросы, решение которых до начала сезона может существенно сократить проблемы с властями. В режиме реального времени можно было задать вопросы представителям ГИМС, Российской инспекции транспорта, школ и курсов. Накал страстей снимал свежий ветер и морские брызги Эгейского моря в коротких фильмах, представленных школой подготовки морских и летных экипажей «Капитан». Резолюция рабочей группы конференции опубликована на странице "Право" Российской Яхтенной Ассоциации www.RYA.ru.

29 марта 2006 г.
Экспресс - курсы на Урале становятся традиционными.

Катамаран «High Flight» стартовал в начале февраля в Англии в под управлением английского шкипера Малкома Тейлора и выпускников школы Павла Шафроновкого, Александра Бирюкова. Скорость и комфорт совмещает 43,5 футовый представитель новой коллекции английской компании «Broadblue», заслуживший главные призы на Лондонском Бот-Шоу. Экипажу пришлось позаботиться о теплых комбинезонах, так, как температура воздуха не превышала у берегов Англии 0 градусов, но повышалась на 1-2 градуса в день по мере продвижения катамарана на юг в направлении нашей базы в Бодруме (Турция). После устранения поломок (навигационных приборов и системы управления) катамаран миновал английский канал. Во время ночного шторма в Бискайском заливе на 64 (!!!) узловом ураганном ветре катамаран совершил короткий полет на пенном гребне волны величиной с 5 этажный дом. Члены экипажа в этот момент так же совершили "высокий полет" из левого поплавка в правый через просторный салон катамарана. Все участники перехода живы и здоровы. Они прибыли из Гибралтара в Москву и уже планируют новые ступени обучения и новые переходы. Для катамарана заказан новый грот и электронный блок автопилота. Ну, в общем, полетали.

06 марта 2006 г.
 Капитаны возвращаются в школу.

Рассказами о морских круизах и приключениях начался курс шкиперов прибрежного плавания (CSS). Обмен морским опытом, приобретенным в зачетных Средиземноморских и океанских плаваниях, является важной частью подготовки капитанов, наряду с занятиями по навигации, метеорологии, работе с УКВ станциями, правилами плавания во внутренних и прибрежных водах, оказанию первой медицинской помощи и другими науками.


img0.jpg
img1.jpg
img10.jpg
img11.jpg
img12.jpg
img13.jpg
img14.jpg
img15.jpg
img16.jpg
img17.jpg
img18.jpg
img19.jpg
img2.jpg
img3.jpg
img4.jpg
img5.jpg
img6.jpg
img7.jpg
img8.jpg
img9.jpg

  • Главная
  • О школе
  • Новости
  • Учебные курсы
  • Учебные суда
  • Фотогалерея
  • Услуги школы
  • Выставки
  • Shop
  • Регаты
  • Чартер
  • Контакты
Наверх