- Эффективные методы обучения
- Собственные парусные и моторные яхты
- Современные базы и марины

Ваши заказы 0 на 0 руб.
Сaptain Polo > Новости > История парусной регаты
07 мая 2020 г.
История парусной регаты

История парусной регаты

Парусный спорт начал свое развитие еще с 1847 года, когда в водах Финского залива была проведена первая регата. До этого мореплавание на небольших лодках с парусом тоже было популярным развлечением. Говорят, шотландский король Карл II Стюарт любил совершать морские прогулки, а это еще 17 век. Сам яхтинг, как активный отдых, зародился в Голландии.

С той поры история развития спорта сильно менялась. Сейчас судна под парусом более легкие и маневренные. На яхтах отправляются в длительные путешествия, отмечают торжественные события, соревнуются в ловкости и скорости.

Яхтинг как вид тимбилдинга

Регата – спорт, в котором сочетаются серии гонок под парусом с разными правилами, расстоянием, дистанциями. Это одно из популярнейших выездных корпоративных мероприятий. Участвовать могут не только профессионалы, но и любители.

Компании, занимающиеся обучением основам яхтинга, часто предлагают помощь в организации. Корпоративная регата может проводиться в форме квеста, соревнования или празднования с развлечениями. Для любого коллектива, независимо от их предпочтений в совместном отдыхе, специалисты Captain Polo готовы предложить программу, которая понравится всем участникам. Сценарий мероприятия оговариваем заранее с максимально продуманным таймингом. Время проведения может быть от нескольких часов до пары дней. Совершив такой вояж однажды, Вы запомните эти бурные яркие эмоции навсегда. Акватория Подмосковья подарит ощущение легкости, полной свободы. Ваши сотрудники после такого отдыха будут работать с еще большей продуктивностью.

Яхтинг – отдых и обучение

Наша яхтенная школа возьмет на себя проведение регаты в формате «под ключ». Поможем провести спортивные состязания с проработкой индивидуального сценария, настоящим судейством, разработкой развлекательной программы и другими водными развлечениями (аренда моторных яхт, гидроциклов, флайбордов). А если добавить к этому азарт и дух соперничества, присущие парусной регате, то получится действительно увлекательное приключение.

Яхтенная школа «Капитан Поло» проводит профессиональную подготовку шкиперов яхт, судоводителей моторных катеров, лодок, гидроциклов для плавания по морским и внутренним водам России, стран Евросоюза и других стран. Для взрослых и детей теоретические занятия проводятся в комфортабельных учебных центрах, а практические – на яхтах премиум-класса. Позвоните нам прямо сейчас для консультации по номеру +7(985)2000-281

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

img0.jpg
img1.jpg
img10.jpg
img11.jpg
img12.jpg
img13.jpg
img14.jpg
img15.jpg
img16.jpg
img17.jpg
img18.jpg
img19.jpg
img2.jpg
img3.jpg
img4.jpg
img5.jpg
img6.jpg
img7.jpg
img8.jpg
img9.jpg

  • Главная
  • О школе
  • Новости
  • Учебные курсы
  • Учебные суда
  • Фотогалерея
  • Услуги школы
  • Выставки
  • Shop
  • Регаты
  • Чартер
  • Контакты
Наверх