Сaptain Polo > О школе > Статьи > Заказать яхту так же просто, как пиццу
Заказать яхту так же просто, как пиццу

На сайте аренды яхт нужно заполнить поля: регион плавания, тип яхты, количество спальных мест, дату отправления и период 1 - 3 недели и…. получите список свободных яхт и цены.

Чартер яхт

Можно уточнить технические характеристики заинтересовавшей яхты: год выпуска, количество кают, спальных мест, тип парусов, длину, ширину, объем баков для пресной воды, мощность двигателей, круизную и максимальную скорость.

Чартер яхт

Важен уровень оснащения яхты оборудованием по безопасности и навигацией. Если на борту находится более 19 опций специального оборудования, то она оценивается высшим индексом 10. На такой яхте можно смело отправляться в море.

Чартер яхт

И конечно будет интересно посмотреть оценки, которые дали предыдущие экипажи яхте, команде и региону плавания

Чартер яхт

Осталось только посмотреть фотографии, представить себя на борту яхты в красивой акватории и … нажать на кнопку забронировать.

Чартер яхт

Можно получить оферту или бронь на свой адрес, где будет подробно описаны характеристики яхты и заказа, договор чартера. Оферта действует в течение нескольких дней, и при отсутствии дальнейших контактов и оплаты аннулируется. Если все устраивает, то менеджер даст подробные инструкции, предложит трансфер, экипаж, если нет лицензии на управление, виндсерфер и другое оборудование.

Как сэкономить

1. Яхту не обязательно покупать. Ее можно взять напрокат – в чартер на время круиза.
  2. Если у Вас имеется сертификат капитана, то можно взять яхту без экипажа.
  3. На яхте  будет больше места, если не придется выделять каюту капитану
  4. Круиз без команды - барбоут получится дешевле на сумму оплаты услуг капитана и его питания.
  5. Выбор яхты должен соответствовать цели плавания. Яхта, построенная для парусных гонок,  обойдется дороже. Как и любой спортивный снаряд,  не обеспечит ожидаемого комфорта во время безмятежного круизного плавания.
  6. Больше ходите под парусами – дизельное топливо дорого
  7. При бронировании яхты уточните, что входит в оплату: транзит лог, стартовый пакет, стоянка, финальная уборка и т.д.
  8. Откажитесь от ненужных дополнительных опций при бронировании
  9. Если круиз заканчивается не в домашней марине - ван вэй, то вместо доплаты можно получить существенную скидку, если это инициатива чартерной компании
  10. Организатор круиза – групп лидер получает существенную скидку, которая может окупить его участие.
  11.  По данным статистики прогулочный яхтинг бурно развивается, поэтому можно найти работу, по крайней мере, на время отпуска.
  12. Скидки: ранее или позднее бронирование, повторный клиент, круиз более одной недели, заказ на яхтенной выставке - бот шоу и т. д.
  13. Набирайте команду, соответствующую спальным местам на яхте.
  14. Члены яхтенной ассоциации получают дополнительную скидку

До встречи под парусами