- Эффективные методы обучения
- Собственные парусные и моторные яхты
- Современные базы и марины

Ваши заказы 0 на 0 руб.
Сaptain Polo > Выставки > Пост-релиз выставки «МОСКОВСКОЕ БОУТ ШОУ 2017»
Пост-релиз выставки «МОСКОВСКОЕ БОУТ ШОУ 2017»
17 апреля 2017 г.

С 8 по 11 марта 2017 года в «Крокус Экспо» состоялось важное для яхтенной индустрии событие – 10-я международная выставка «Московское Боут Шоу». Более 15 000 человек – эксперты и профессионалы отрасли, поклонники яхтинга, любители водно-моторной техники и представители СМИ – посетили выставочный центр в это время!

Экспозиция продемонстрировала широкий ассортимент катеров, парусных и моторных яхт, надувных и гребных лодок, авто- и мототехники, навигационного оборудования, комплектующих, двигателей, причальных сооружений, средств для транспортировки, а также одежду, многочисленные аксессуары для яхтинга и самые разнообразные сопутствующие услуги, включая страхование и чартер судов.

В юбилейной выставке приняли участие более 200 компаний из России и зарубежных стран: Австрии, Кипра, Нидерландов, Греции, Испании, Норвегии, Китая, Польши, Финляндии, Франции, Швеции и других. Большинство экспонентов в очередной раз отметили продуктивность сотрудничества с «Московским Боут Шоу» и заблаговременно спланировали участие в 2018 году, что подчеркивает значимость проекта и его высокую эффективность как успешной площадки для заключения взаимовыгодных контрактов и приобретения новых деловых связей.

Деловая программа выставки имеет особую ценность для специалистов, ежегодно освещая обширный тематический спектр, актуальные тенденции и перспективы дальнейшего развития яхтенной отрасли.

Например, в рамках «Московского Боут Шоу» прошел ряд мероприятий в честь 80-летия парусного спорта в Москве и Московской области, организатором которых выступил Комитет массового, любительского и студенческого спорта Президиума Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС). На одном их них была презентована подробная программа приуроченных к юбилею событий.

«Сейчас Москва задает направление развитию любительского яхтинга в стране, сегодня у нас взять в прокат парусную лодку так же легко, как и велосипед, а парусные школы активно обучают сотни детей и взрослых, – отметил президент ФПС Москвы Сергей Джиенбаев. – Более того, мы планируем сделать несколько специальных проектов, нацеленных на популяризацию парусного спорта в городе».

На выставочной площадке развитию детского парусного спорта также было уделено особое внимание: в специально оборудованном бассейне проходили открытые тренировки учеников московских детских спортивных школ и показательные гонки на короткой воде. А все начинающие яхтсмены могли протестировать прототипы парусных лодок.

Одним из ключевых моментов для поиска путей решения основных проблем, связанных с нормативной базой, которая регулирует деятельность маломерных судов, стал круглый стол «Регулирование деятельности парусных судов».

Участники мероприятия, в числе которых – президент ВФПС Владимир Силкин, заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский, директор Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Минтранса РФ Виталий Клюев – обсудили перспективы развития парусного спорта в Крыму, а также ряд других актуальных тем для владельцев и пользователей маломерных судов.

«Наша сегодняшняя встреча прошла очень конструктивно: были конкретные вопросы и ответы на них. В ходе встречи мы поставили ряд задач для Федерации – я имею в виду не только отработку проблем, существующих в портах Крыма, Санкт-Петербурга и других городов, но и связанных с программами обучения, школами и рядом других. То, о чем договорились, мы доработаем совместно с Минтрансом РФ. Думаю, будут приняты решения, которые пойдут на пользу парусникам», – подытожил Владимир Силкин.

Тема развития спасательного дела в России на водных объектах была затронута в докладе генерал-полковника, председателя ЦС «Всероссийское общество спасания на водах», президента Российской Федерации лайф-сейвинга, члена правления Комитета национальных и неолимпийских видов спорта Петра Нелезина. Особое внимание было сфокусировано на роли общественных организаций.

Директор НП «Региональная ассоциация яхт-клубов и владельцев маломерных судов» (РАМС) Геннадий Чижов и его коллеги обсудили в рамках семинара проект «Сопровождение маломерного флота по внутренним водным путям РФ» и разработку навигационных планов в 2017 году по ряду маршрутов: «Московская кругосветка», «Золотое кольцо России», Ока – Волга.

В рамках деловой программы «Московского Боут Шоу» состоялась и пресс-конференция Игоря Зарецкого(единственного на данный момент представителя России, заявленного для участия в одиночной кругосветной гонке Golden Globe 2018/19), которая привлекла внимание не только профессиональных яхтсменов, но и широкую посетительскую аудиторию. На пресс-конференции яхтсмен поделился опытом, рассказав об особенностях организации кругосветок, используемом навигационном оборудовании и технических характеристиках лодок. Кроме того, все желающие получили ценные советы и рекомендации.

Кроме того, масштабная программа, посвященная искусству создания яхтенного интерьера, была подготовлена Союзом Дизайнеров и Архитекторов. Известные дизайнеры, проектировщики и декораторы – Ирина Богатикова, Алена Санаева, Нина Лопатина, Марина Волкова и Кирилл Кухарчук – провели ряд лекций, рассказав о технических особенностях яхт и богатстве возможностей применения инструментов и аксессуаров для создания гармоничного, с точки зрения дизайна и эргономики, интерьера.

В большинстве водных видов спорта важнейшую роль играет командная работа. На «Московском Боут Шоу» состоялся мастер-класс бизнес-тренера Moscow Business School Антонины Лебединской «Во власти эмоций: управление командой». Компетентный руководитель и энтузиаст парусного спорта обучала методам самоконтроля, воздействию на людей и принятию взвешенных решений в периоды эмоциональных пиков. Многие участники мастер-класса отметили, что такие действия могут применяться не только в водном спорте, но и в бизнесе.

Помимо деловых событий, для гостей выставки была организована ежедневная шоу-программа, включающая яркие музыкальные выступления, викторины и конкурсы с призами.

«Московское Боут Шоу» – проект, органично сочетающий эффективную деловую площадку для специалистов отрасли и место встречи, полюбившееся всем поклонникам яхтинга. 

Офицальный сайт выставки: www.mosboatshow.ru

До встречи весной 2018 года!

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

img0.jpg
img1.jpg
img10.jpg
img11.jpg
img12.jpg
img13.jpg
img14.jpg
img15.jpg
img16.jpg
img17.jpg
img18.jpg
img19.jpg
img2.jpg
img3.jpg
img4.jpg
img5.jpg
img6.jpg
img7.jpg
img8.jpg
img9.jpg

  • Главная
  • О школе
  • Новости
  • Учебные курсы
  • Учебные суда
  • Фотогалерея
  • Услуги школы
  • Выставки
  • Shop
  • Регаты
  • Чартер
  • Контакты
Наверх