Главная > О школе > Организация Объединенных Наций — Капитан ПОЛО

Организация Объединенных Наций

Первое заседание Неформальной Рабочей Группы по Прогулочному Судоходству

В августе 2017 года в Женеве состоялась первое заседание Неформальной Рабочей Группы по Прогулочному Судоходству, работающей под руководством Рабочей Группы по Внутреннему Водному Транспорту ЕЭК ООН.

На первое заседание пригасили представителей национальных администраций и уполномоченных органов, ответственных за прогулочное судоходство, выдачу и признание удостоверений судоводителя для операторов прогулочных судов и связанные с этим вопросы, яхтенных ассоциаций, обучающих организаций, а также компетентных представителей соответствующих международных, правительственных и неправительственных организаций.

Неофициальная рабочая группа соберет информацию и подготовит рекомендации для SC.3 по содействию в развитии прогулочного судоходства и водного туризма на ВВП, включая необходимые инфраструктурные, организационные и технические меры.

Working Party on Inland Water Transport (SC.3) UNECE Informal Working Group on Recreational Navigation. Документ номер IWG RN/2017/2/.

Конференция ООН: «Прогулочное плавание и водный туризм

Конференция ООН: «Прогулочное плавание и водный туризм, перспективы и вызовы, лучшие практики»

В Женеве, во Дворце Наций,  проходила конференция по водному  транспорту, посвященная вопросам прогулочного судоходства и водного туризма. В ее работе, приняли участие: Royal Yachting Association, United States Power Squadrons, European Boating Association и Russian Yachting Association.

На конференции обсуждались следующие темы:

Фрахтование прогулочных судов и маршруты для прогулочного судоходства;

Международное удостоверение на право управления прогулочным судном (ICC): квалификация и обучение, выдача, применение и признание и другие вопросы.

Правительства и администрации, международные и национальные лодочные объединения, учебные центры и другие органы в области подготовки и аттестации операторов прогулочных судов, фрахтователи, ассоциации по лизингу судов и органы надзора были приглашены принять участие в конференции. Участники юбилейной, 60-й сессии Комитета по водному транспорту Европейской Экономической комиссии Организации Объединенных Наций имели возможность ознакомиться с существующими сооружениями и объектами на водных путях, прогулочным судоходством и видами деятельности в данной области, а также с проблемами, актуальными для прогулочных судов. Обмен и обсуждение передового опыта, по мнению участников конференции,  должен способствовать в решении задач конкурентоспособности и эффективности этого, бурно развивающегося сектора экономики в области внутреннего, морского и прибрежного туризма, открыть новые формы сотрудничества и взаимодействия между национальными органами, международными организациями и ассоциациями.

По результатам Конференции делегаты стран-членов  ЕЭК  ООН, обсудили следующие шаги Рабочей группы по Водному Транспорту в области яхтинга и прогулочного судоходства.

Программа Конференции «Прогулочное плавание и водный туризм, перспективы и вызовы, лучшие практики»,  RECREATIONAL NAVIGATION AND WATER TOURISM: ADDRESSING CHALLENGES AND EXCHANGING THE BEST PRACTICES.

Доклад Russian Yachting Association и  доклады других участников Конференции на сайте ООН.