Главная > О школе > История школы — Капитан ПОЛО

История школы

Наша школа, первая школа виндсерфинга в СССР, стала крупнейшей яхтенной школой в России и одной из лучших в мире. Тридцатилетний юбилей парусной школы "Капитан Поло" совпал с 15-летним рубежом Russian Yachting Association. Членами Ассоциации стали более трех тысяч выпускников школы. Ежегодно капитаны, члены Ассоциации, отправляются в море с багажом знаний и хорошей морской практикой.

Главным событием года в яхтинге стало появление России на картах крупнейших систем онлайн бронирования яхт.  Наши яхты и учебные центры успешно прошли сертификацию и были включены в международную систему бронирования.

Международные сертификаты, выдаваемые школой, являются надежным документом, признанным во всем мире. Выпускники школы КАПИТАН всегда вызывают уважение и доверие , куда бы они  не отправились:  в круиз, регату по Средиземному морю, по рекам и каналам России и Европы, на рыбалку в Америку, в трансатлантическое ралли на Карибы и даже вокруг Света.

Теоретические знания всегда сопутствуют с отличной практикой. Это главное правило школы. Наши яхты по уровню оборудования и комфорта на борту имеют высшую оценку 10. Яхта «Captain Polo» -лучшая круизная яхта в Москве, а яхта «Pretty Promise» (Прекрасное Обещание) - одна из лучших на Средиземном море. Оснащенная новыми парусами, пошитыми в известной парусной мастерской, яхта вызывает неизменный восторг экипажей, дает возможность ощутить прелесть яхтинга с первых минут морской практики.

Следуя девизу «Яхтинг для удовольствия», парусная школа «Капитан Поло» перешла к еще более высокими стандартами. Занятия в Москве круглогодично проводятся на борту комфортабельных яхт с ресторанным обслуживанием. Морская практика проводится в акваториях двух стран – Турции в Фетхие и Греции на острове Родос. Размещение в гостиницах 4-5 звезд по принципу «все включено», прекрасная средиземноморская кухня и SPA. Остров Родос - интересный исторический центр, имеет удобное воздушное сообщение с Россией. Прекрасная морская практика на маршрутах между двумя странами дополняется опытом оформления документов при пересечении границ.

Наряду с повышением уровня сервиса, мы работаем над оптимизацией расходов. Стоимость обучения регулярно снижается. Выпускники школы - члены Russian Yachting Association,  получают специальные цены при бронировании чартерных яхт.

До встречи под парусами

Сергей Моисеев и команда НОУ КАПИТАН