- Эффективные методы обучения
- Собственные парусные и моторные яхты
- Современные базы и марины

Ваши заказы 0 на 0 руб.
Сaptain Polo > Новости
21 августа 2009 г.
Сезон обещает быть прекрасным.

 За первый год плавания более 100 капитанов прошли на ней прекрасную морскую практику. Яхту полюбили не только они, но и обитатели морей. Они так дружно облепили подводную часть, что пришлось обращаться к сервису, который поднял яхту на берег, очистил и покрыл днище новой необрастающей краской. интересно, что управление этим процессом велось … по интернету.

13 августа 2009 г.
Крокодил друг капитана.

Известный дайверский клуб Крокодил пригласил парусную школу Капитан на традиционную встречу. 

08 августа 2009 г.
Школа Капитан стала членом Всероссийской федерации парусного спорта.

Благодаря усилиям нового президента г-на Зеленина и грамотному менеджменту дирекции, Федерация быстро превратилась в организующее ядро российского яхтинга. Проведение гонок, регат, решение вопросов регистрации спортивных судов далеко не полный перечень вопросов, решенных Федерацией за последние полгода..

29 июля 2009 г.
Остановиться и предъявить!

Массовыми проверками судоводителей отметил ГИМС День Военно-Морского Флота. Капитаны, проявившие признаки опьянения по случаю горяче любимого праздника доставлялись на судно с крестом, а их суда на штрафную стоянку. Не обошлось без проверок и на парусных судах. Учебную яхту Captain Polo, следующую по Пироговскому горлу под гротом и спинакером преследовало сразу два катера с требованием лечь в дрейф (???) и предъявить документы.

17 июля 2009 г.
На море, на работу.

Как превратить работу в приключение? Работать на море – капитаном, помощником, стюардессой! Где найти квалифицированного члена экипажа? Конечно у нас, среди членов Ассоциации, выпускников наших школ! Срочно! Приглашаем стюардессу и стюарда в экипаж 38 метровой мега яхты, базирующейся в Хорватии. Приятная внешность, профессионализм и уверенность в себе.

16 июля 2009 г.
 Блондинка за рулем.

Самым популярным в этом году стал курс помощника капитана, особенно среди девушек. Курс проводится в Подмосковье на французской яхте CaptainPolo.

26 июня 2009 г.
Интенсивный курс по программе капитан парусных и моторных яхт.

В воскресенье 5 и 12 июля 2009г. в 10.00 будет проходить интенсивный курс по программе капитан парусных и моторных яхт. В программе курса: морская терминология, международные правила предупреждения столкновений в море, такелаж, швартовка, постановка на якорь, безопасность, работа с морскими картами и многое другое, что необходимо для самостоятельного хождения в море. Ознакомительный курс на парусной яхте Jeanneau 32i (Вам в подарок).

15 июня 2009 г.
На повороте фордевинд в воде оказались четыре члена экипажа.

Трагедией могло закончиться плавание на учебной яхте Captain Polo 13 июня. При выполнении поворота на штормовом ветру ударом гика сбило в воду двух членов экипажа, третий сорвался в воду при попытке оказать помощь, а четвертый бросился в воду со спасательным кругом, чтобы поддержать на плаву товарищей. Гика-шкот намотался на винт и яхта стала неуправляема. 

14 июня 2009 г.
Лето открывает двери

Приглашаем на День Открытых Дверей! Чтобы отдохнуть летом на яхте не поздно еще пройти подготовку в нашей яхтенной школе. Фильмы об участии выпускников школы в трансатлантической гонке на мегаяхте Russian Yachting Association (VOLVO 60), ралли - практика по Средиземному морю на учебной яхте яхте Pretty Promise, знакомство с программами курсов, получение приглашений на круиз по популярнейшим водоемам Подмосковья на парусно – моторной яхте Captain Polo.

07 июня 2009 г.
Капитан Поло на финише Volvo Ocean Race в Санккт - Петербурге.

Петербурге впервые в своей истории финишировала всемирно известная парусная регата «Volvo Ocean Race». Это кругосветная гонка, в которой принимают участие восемь лучших яхт мира. В общей сложности участники соревнований прошли более 37 тысяч морских миль пути, зашли в 12 портов на разных континентах и провели 7 внутрипортовых гонок.

Кругосветная парусная регата впервые стартовала в 1973 году в Великобритании, с 1997 года она носит свое нынешнее имя «Volvo Ocean Race» и проводится каждые четыре года. Гонка входит в пятерку самых крупных спортивных событий в мире. Соревнования 2008-2009 гг. стали десятыми в истории регаты «Volvo Ocean Race».

05 июня 2009 г.
В ураган под парусами.

Яхта парусной школы «Капитан Поло» (CaptainPolo) вышла на Подмосковное Клязьменское водохранилище с телевизионной съемочной группой и попала в шторм. Несмотря на то, что на парусах были взяты вторые рифы, яхту кренило и бросало в брочинг. По счастливой случайности на борту находились два опытных капитана, прошедшие Атлантику Сергей и Филипп Моисеевы. .

19 мая 2009 г.
В школе Капитан начали замену сертификатов.

В школе Капитан начали замену сертификатов.

Обладатели международных сертификатов ICC, выданных школой в 2004 году проявили крайнюю озабоченность. Дело в том, что документы на право управления прогулочными судами за рубежом в соответствии с требованиями Европейской Экономической Комиссии ООН, имеют 5-летний срок действия.


img0.jpg
img1.jpg
img10.jpg
img11.jpg
img12.jpg
img13.jpg
img14.jpg
img15.jpg
img16.jpg
img17.jpg
img18.jpg
img19.jpg
img2.jpg
img3.jpg
img4.jpg
img5.jpg
img6.jpg
img7.jpg
img8.jpg
img9.jpg

  • Главная
  • О школе
  • Новости
  • Учебные курсы
  • Учебные суда
  • Фотогалерея
  • Услуги школы
  • Выставки
  • Shop
  • Регаты
  • Чартер
  • Контакты
Наверх